Wahlkreis Breisgau

Birte Könnecke

birte-koennecke.de

Wahlkreis Freiburg 1

Jennifer Sühr

jennifer-suehr.de

Wahlkreis Freiburg 2

Gabi Rolland

gabi-rolland.de

Unser Kreisvorstand

Kreisvorsitzende

Dr. Birte Könnecke
Sölden
Tel: 0761 2146868
Mobil: 0174 3020712
E-Mail: birtekoennecke@yahoo.de

» mehr

 

Stellvertretender Vorsitzender für die Region Kaiserstuhl

Dr. Oswald Prucker
Merdingen
E-Mail: prucker@spd-merdingen.de
Tel.: 0173 7032559

» mehr

 

Stellvertretende Vorsitzende für die Region Hochschwarzwald:

Tanja Kühnel
Löffingen
Tel. 0172 2308375
E-Mail: tanja@bueroservice-kuehnel.de

 

Stellvertretender Vorsitzender für die Region Breisgau-Süd


 

Thomas Thürling
Bad Krozingen
Tel.: 0172 36 08 713
E-Mail: thomas@thomas-thuerling.de

 

Stellvertretender Vorsitzender für die Region Markgräflerland

Hartmut Hitschler
Müllheim
Tel: 07631 8534
E-Mail: hartmut.hitschler@t-online.de

» mehr

 

Kreiskassiererin

Clara Heckmann
Breisach
Tel.: 0160 97844100
E-Mail: clara.heckmann@freenet.de

 

Schriftführer 

Hartmut Hitschler
Müllheim
Tel.: 0171 4320832
E-Mail: hartmut.hitschler@t-online.de

 

Pressereferent

Patrick  Röttele
Tel.: 01590 437 5430
E-Mail: roettelepatrick@gmail.com

 

Mitgliederbeauftragter

Henry Kesper
Staufen
Tel.: 07633 9389141
E-Mail: henry.kesper@t-online.de

 

Beisitzerin für die Region Kaiserstuhl

Elma Engesser
March 

 

Beisitzerin für die Region Hochschwarzwald

Mia Sanner

 

Beisitzer für die Region Breisgau

Andreas Eckerle
Bad Krozingen
Tel.: 0151 14239476
E-Mail: info@andreas-eckerle.de

 

Beisitzer für die Region Markgräflerland

Takis Mehmet Ali
Badenweiler

 

Beisitzer für Arbeit

Harry Hohlfeld
Lenzkirch
Tel.: 07653-6931
E-Mail: hp.hohlfeld@t-online.de

 

Beisitzerin für Soziales

Jennifer Sühr
Stegen
E-Mail: jennifer.suehr@spd-dreisamtal.de

 

Beisitzer für Jugend

Aaron Rau
Gundelfingen
Tel.: 0176/24244332
E-Mail: aaron.rau@jusos-breisgau-hochschwarzwald.de

 

Beisitzerin für Bildung

Philippa Stolle
Müllheim
E-Mail: stolle@jusos-bw.de

 

Beisitzer für Pflege

Lukas Paul
Gundelfingen

 

Beisitzerin für Umwelt und Energie

Dagmar Engesser
Kirchzarten
E-Mail: dagmar.engesser@spd-dreisamtal.de

 

Beisitzer für Integration

Bernd Engesser
Kirchzarten

 

Beisitzer für Medien

Matthias Schmidt
Bad Krozingen Tunsel
E-Mail: schmidt@spd-bad-krozingen.de

» mehr

 

E-Mail-Kontakt zur KV-Geschäftstelle und zu allen Vorstandsmitgliedern geht auch über:
vorstand@spd-breisgau-hochschwarzwald.de 

 

Mitmachen

Mitgliederwerbung

Suchen

Termine im Kreisverband

Alle Termine öffnen.

27.11.2020, 19:30 Uhr - 23:30 Uhr
PUB-QUIZ mit Birte Könnecke
Zoom
Wenn man nicht in die Kneipe gehen kann, kommt die Kneipe eben zu einem nach Hause! Daher laden wir euch herzlich …

09.12.2020, 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Digitaler Kreisstammtisch
Zoom
Unser Stammtisch findet ab sofort und bis auf weiteres digital statt und das funktioniert ganz hervorragend. Wir …

21.12.2020, 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Digitaler Kreisstammtisch
Zoom
Unser Stammtisch findet ab sofort und bis auf weiteres digital statt und das funktioniert ganz hervorragend. Wir …