Unser Kreisvorstand

 

Kreisvorsitzende

Birte Könnecke

Dr. Birte Könnecke
Sölden
Tel: 0761 2146868
Mobil: 0174 3020712
E-Mail: birtekoennecke@yahoo.de

» mehr

 

Oswald Prucker

Dr. Oswald Prucker
Merdingen
E-Mail: prucker@spd-merdingen.de
Tel.: 0173 7032559

» mehr

 

Stellvertretende Vorsitzende für die Region Hochschwarzwald:

Tanja Kühnel

Tanja Kühnel
Löffingen
Tel. 0172 2308375
E-Mail: tanja@bueroservice-kuehnel.de

 

Stellvertretende Vorsitzende für die Region Kaiserstuhl

Jennifer Beck
Umkirch

 

Stellvertretender Vorsitzender für die Region Breisgau-Süd

Artur Laitenberger
Staufen

 

Stellvertretender Vorsitzender für die Region Markgräflerland

Hartmut Hitschler

Hartmut Hitschler
Müllheim
Tel: 07631 8534
E-Mail: hartmut.hitschler@t-online.de

» mehr

 

Kreiskassiererin

Laura Petralito

Laura Petralito
Badenweiler

 

Schriftführer 

Hartmut Hitschler
Müllheim
Tel.: 0171 4320832
E-Mail: hartmut.hitschler@t-online.de

 

Pressereferent

Darius Reutter
Merzhausen

 

Mitgliederbeauftragter

Henry Kesper

Henry Kesper
Staufen
Tel.: 07633 9389141
E-Mail: henry.kesper@t-online.de

 

Beisitzer für die Region Hochschwarzwald

Aaron Rau

Aaron Rau
Gundelfingen
Tel.: 0176/24244332
E-Mail: aaron.rau@jusos-breisgau-hochschwarzwald.de

 

Beisitzer für die Region Kaiserstuhl

Gerd Ohligschläger
Vogtsburg

 

Beisitzer für die Region Breisgau

Andreas Eckerle

Andreas Eckerle
Bad Krozingen
Tel.: 0151 14239476
E-Mail: info@andreas-eckerle.de

 

Beisitzer für die Region Markgräflerland

Takis Mehmet Ali

Takis Mehmet Ali
Badenweiler

 

Beisitzer für Arbeit

Harry Hohlfeld

Harry Hohlfeld
Lenzkirch
Tel.: 07653-6931
E-Mail: hp.hohlfeld@t-online.de

 

Beisitzer für Jugend

Yannik König
Hochschwarzwald

 

Beisitzer für Wirtschaft und Finanzen

Markus Leskopf
Bad Krozingen

 

Beisitzer für Sport

Patrick Röttele

Patrick Röttele
Badenweiler

 

Beisitzer für Medien

Matthias Schmidt

Matthias Schmidt
Bad Krozingen Tunsel
E-Mail: schmidt@spd-bad-krozingen.de

» mehr

 

E-Mail-Kontakt zur KV-Geschäftstelle und zu allen Vorstandsmitgliedern geht auch über:
vorstand@spd-breisgau-hochschwarzwald.de 

 

Stern icon

 

Mitmachen

Mitglied werden

Suchen

Termine